Завершился первый цикл встреч участников СВО и членов их семей с работодателями Ленинградской области

05 сент. 2025

Десятую юбилейную встречу посетили Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Благодаря Кадровому центру за 2 месяца более 320 участников СВО и их близких встретились с крупными компаниями региона. 84 кандидата получили приглашение на углубленное интервью, а 21 - уже успешно трудоустроился.


В проекте приняли участие 152 компании Ленинградской области, среди них «Спецмаш», «Алютех», «Кингисеппский машиностроительный завод», «РОЛТЭК», «ГЕСЕР», «Лоэск», «Сясьский ЦБК».


На юбилейной встрече в формате открытого диалога Антон Котяков и Александр Дрозденко рассказали работодателям об актуальных мерах поддержки в сфере кадровой политики, обсудил потенциальные нововведения и инициативы.


"Национальный проект «Кадры» особенно внимательно относится к поддержке работодателей, трудоустраивающих наших защитников. Это и субсидия 1 млн рублей за трудоустройство участника СВО с инвалидностью, и частичное возмещение затрат работодателей на заработную плату ветеранов СВО с инвалидностью, и субсидии до 500 тысяч рублей на оснащение рабочих мест для инвалидов..."- поделилась директор Кадрового центра Ленобласти Татьяна Иванова.