️Студенты - на большое производство: как прошла экскурсия в порт Усть-Луга

13 мар. 2026

4 марта Кингисеппский кадровый центр организовал экскурсию в рамках проекта профориентации и маршрутизации молодежи для студентов и выпускников Бегуницкого агротехнологического техникума на АО «Усть-Луга Ойл» (порт Усть-Луга).

15 будущих специалистов вместе с заместителем директора Юлией Панько отправились знакомиться с одним из ключевых предприятий региона. Экскурсию провел инженер по производству Александр Филиппов.


Что было в программе:

-погружение в технологическую цепочку производства;

-честный разговор о зарплатах, соцпакете и карьерных перспективах;

-живой пример того, как теория превращается в реальную работу.


А после - вкусный обед в заводской столовой и подарки от компании на память!


Но главное - экскурсия дала практический результат. Руководство техникума и специалисты «Усть-Луга Ойл» договорились о сотрудничестве: теперь студентов ждут на производственную практику с прицелом на дальнейшее трудоустройство.

Так что, возможно, скоро в порту появятся новые лица. И это здорово!